Банк, который мне интересен!

В рамках недели ЦМК Социально-экономических дисциплин Инжинирингового колледжа  студентами группы 89001731 специальности 38.02.07 Банковское дело под руководством преподавателя Бахмутовой С.А. было организовано и проведено для студентов первого курса этой же специальности открытое внеаудиторное занятие «Банк, который мне интересен!».

Занятие проводилось в форме конкурса презентаций. Студентам третьего курса было предложено самостоятельно выбрать коммерческий банк, функционирование которого им интересно, проанализировать его деятельность и подготовить наглядные презентации. Выбор студентов остановился на функционировании таких коммерческих банков, как ПАО Сбербанк, ОАО Россельхозбанк, ПАО Восточный экспресс банк, ПАО Банк ВТБ, АО Русский стандарт. Для гостей мероприятия они подготовили  историю становления соответствующих коммерческих организаций, проанализировали их основные продукты и услуги.

По окончании занятия жюри было предложено определить победителей и призеров конкурса. В это время студенты первого курса делились своими впечатлениями и полученными в ходе занятия знаниями. Кроме того, студентам-первокурсникам было предложено определить лучшее выступление в номинации «Приз зрительских симпатий!». По окончании мероприятия все участники были награждены дипломами.

В целом, занятие способствовало развитию практических навыков в области банковской деятельности у студентов третьего курса, реализованное через защиту презентаций. Кроме того, проведенное мероприятие содействовало формированию интереса к будущей профессии у студентов первого курса.