Белгород в цвету…

Цветы, цветы… Как много их,

И розовых, и голубых,

Как мотыльков на тонких стеблях!

Цветы, цветы… Везде, везде

Мне улыбаются весь день,

Живую радугу колебля…

Г.К. Суворов

11 сентября 2021 года студенты групп 90002114, 90002115  специальности Преподавание в начальных классах вместе с преподавателем Инжинирингового колледжа Шевченко О.А. посетили масштабное мероприятие «Белгород в цвету». Это первый в своем роде фестиваль ландшафтного дизайна и садоводства, который проходил с 10 по 12 сентября 2021 года.

Студенты прошли по локациям фестиваля на Белгородском Арбате и в Центральном парке имени Ленина, на которых были представлены арт-объекты, яркие цветочные композиции, а также ландшафтные уголки от районов Белгородской области. Студенты смогли познакомиться с культурными обычаями муниципалитетов региона, не выезжая за пределы Белгорода.

Пройдя по всем зонам фестиваля, ребята зарядились положительными эмоциями и наполнились силами перед новым учебным годом! Вот, какие впечатления оставил фестиваль в сердцах студентов:

«Мне очень понравилась прогулка в парке Ленина, все очень красиво. Душевная атмосфера. Очень экологично и красивые цветы. Запах цветов — это что-то неописуемое. «Белгород в цвету» — классный фестиваль!», Чернецкая Дарья, группа 90002115.

«Хочу выразить огромную благодарность за замечательную прогулку в парке. Нам удалось посетить завораживающую выставку «Белгород в цвету». Я думаю, что всей нашей группе запомнится эта прогулка, как светлое и яркое воспоминание. Надеюсь, что мы сможем посетить такое мероприятие ещё не один раз!», Золотухина Анастасия, группа 90002114.

«Сегодня мы посетили парк Ленина. Атмосфера была невероятной: живая музыка, цветы и отличное настроение. Все было на высоте. Я благодарна Олесе Александровне за предоставленную возможность насладиться Праздником Цветов!», Кислица Анастасия, группа 90002114.

Фото: Преподаватель Инжинирингового колледжа  Шевченко О.А.

Фото автора