Экономическая викторина «Изучаем экономику организации!»

В рамках Недели ЦМК Социально-экономических дисциплин Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» была проведена экономическая викторина «Изучаем экономику организации!».

В экономической викторине приняли участие студенты групп 90001831 (специальность 38.02.07 Банковское дело) и 90001962 (специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения).

Основной целью экономической викторины было закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплине «Экономика организации» в части управления экономическими ресурсами предприятия.

В ходе экономической викторины каждый студент смог закрепить полученных ранее знания, сформировать навыки и умения применять данные знания, изучить этику групповой работы.

Накануне экономической викторины студенты групп самостоятельно поделились на 3 команды (по 8-9 человек), выбрали капитанов и название. Командам предстояло выполнить задания разного уровня сложности: проверка знаний ранее изученного материала (в виде тестирования), проверка уровня экономического мышления (в виде решения задач) и проверка уровня теоретических знаний (в виде знания экономических терминов).

В ходе викторины каждая команда показала себя достойно. Студенты смогли проявить свои лучшие качества: активность, эрудированность, смекалку.

По окончании экономической викторины перед жюри стояла не простая задача, оценить все команды по достоинству. Среди участников была высокая конкуренция, каждый старался показать себя с лучшей стороны.

Проверив все бланки, выставив баллы, посовещавшись, жюри определили следующих победителей:

1 место – команда «Оптимисты» (гр. 90001831);

2 место – команда «Незабудки» (гр. 90001831);

3 место – команда «Непоседы» (гр. 90001962).

Все команды были награждены Дипломами.

Автор: Дуюн Е.А. – преподаватель колледжа