«И лишь над памятью не властно время…»

Студенты групп 90001916 специальность 38.02.03. Операционная деятельность в логистике и 90001914 специальность 44.02.02. Преподавание в начальных классах Инжинирингового колледжа «НИУ БелГУ» приняли участие в литературно-музыкальной встрече «И лишь над памятью не властно время…», которая прошла в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке в рамках XVII Международных Иоасафовских образовательных чтений и Дней литературы на Белгородчине.

На встрече, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, студенты вспомнили тяжелые годы войны, обсудили вопросы подлинного духовного патриотизма на конкретных примерах детей, женщин, вчерашних выпускников, кадровых солдат и офицеров. Прослушали песни: «Синий платочек», «В землянке», «Журавли», «Огонек» в исполнении студентов белгородских вузов, а также отрывки из переписки военных лет и художественных произведений.

Автор: Преподаватель — Р.В. Трофимов