Новые победы…

С 4 по 6 марта 2019 г. на базе ФГБ ПОУ «Кисловодский медицинский колледж» состоялся VII Чемпионат России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, призерами которого стали выпускники НИУ «БелГУ» Дмитрий Тарасов и Дмитрий Плесовских.

В обязательной программе наши ребята, вместе с участниками из разных уголков России и ближнего зарубежья, показали технику классического массажа отдельных анатомических областей, за что были удостоены высоких баллов жюри чемпионата.

В произвольной программе  в группе «SPA-массаж», с авторской программой «Леди Совершенство» дипломантом III степени стал Д.Плесовских.  Д.Тарасов в группе  лечебный массаж с  программой  «Мастерство здоровья»  стал лучшим в номинации «Лаконичность и преданность профессии».

Кроме заслуженных наград, положительных эмоций и позитива, которыми буквально пропитаны стены Кисловодского медицинского колледжа,   участники получили неоценимый опыт общения с интересными талантливыми людьми — мастерами своего дела, а также укрепили деловые связи и партнерские отношения с   организаторами чемпионата и членами жюри, зарекомендовав себя как эффективные, нацеленные на результат специалисты.

Председатель жюри — доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением лечебной физкультуры и мануальной медицины ФГБУ «Российский центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России, вице президент  «Национальная Федерация массажистов», Ерёмушкин Михаил Анатольевич, отметил профессионализм и динамику в техничности выпускников НИУ «БелГУ», которые на протяжении ряда  лет демонстрируют свое мастерство на Чемпионатах различного уровня.

Плесовских Д. и Тарасов Д. выражают благородность и признательность директору Инжинирингового колледжа С.В. Жуковой, а также наставникам:  заведующему отделением Инжинирингового колледжа М.С.Малыхиной, медицинскому брату по массажу ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» В.С. Пушкареву и всей команде (дизайнерам, костюмерам, декораторам, психологам), за организацию участия, оказанную материальную помощь, психологическую поддержку, а также тепло и добрую атмосферу, царившую на протяжении всего периода тренировок по подготовке к VII Чемпионату России с международным участием  по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.