Долгожданная встреча состоялась!

День знаний в Инжиниринговом колледже в 2020 году прошел особенно волнительно и радостно после долгой разлуки.

Для студентов группы 90002008 (классный руководитель Саласин А.Ю.)  первое сентября началось с участия в Торжественной линейки, посвященной Дню знаний, которая прошла на Университетской площади перед главным корпусом НИУ «БелГУ».

Участие в торжественной линейке приняли представители руководства НИУ «БелГУ», члены учёного совета, преподаватели, а гостями праздника стали представители Федерального Собрания России, правительства области, работодателей и социальных партнёров вуза университета. По традиции студентам вручили символический студенческий билет, а кульминацией праздника стало выпускание в небо белых голубей.

Для студентов-первокурсников были проведены тематические классные часы, посвященные истории основания НИУ «БелГУ», в этом году университет отмечает свое 144-летие. Студенты узнали много нового об истории создания университета, о становлении и развитии Инжинирингового колледжа – самого молодого  и перспективного структурного подразделения Университета.

Продолжением Дня знаний стала  развлекательная программа для студентов НИУ «БелГУ» на площадке УСК С.Хоркиной.  Праздничную атмосферу создали творческие коллективы НИУ «БелГУ»: арт-студия «Вереск», коллектив «Ритм», ССТ «Данс Хаос», вокальная группа «Университет», студия инструментальной музыки, группа «31 регион», ансамбль «Отрада», балет «Мариданс».

Завершением вечера стало исполнение гимна университета и запуск в небо разноцветных воздушных шаров.

Автор: Педагог -психолог  Е.Э.Ахалая

Фото: Специалист по ТП ИТС Мошкин Р.Ю.