Проведение онлайн-занятий в Инжиниринговом колледже

Преподаватели Инжинирингового колледжа продолжают работать в формате дистанционного обучения со студентами.  Активно проводятся онлайн-занятия с помощью Видеоконференции BigBlueButton.

Подобные встречи  способствуют разнообразию образовательного процесса, активному включению всех участников  в   дискуссии и  лекции.

Студенты групп 90001996, 90001997 (специальность Информационные системы и программирование) и  90001971 (Право и организация социального обеспечения) – наиболее активные участники подобных онлайн-встреч. В подобном формате проходят занятия по истории, обществознанию.

Хочется отметить, что  и студенты, и преподаватели осознают преимущества таких занятий – ведь таким образом происходит прямое взаимодействие субъектов образовательного процесса. Именно поэтому участников онлайн-встреч с каждой неделей становится всё больше.

Итак, СЭО «Пегас» предоставляет множество возможностей, которые помогают эффективно проводить занятия, поддерживать связь и непрерывность образовательного процесса в условиях распространения новой короновирусной инфекции и перехода НИУ «БелГУ» на дистанционную форму обучения.

Автор: – преподаватель колледжа Р.В. Трофимов