«Ревизор» на театральной сцене

05 мая 2022 года студенты группы 90002197 специальности Информационные системы и программирование  совместно с классным руководителем Шевченко С.И. побывали в  драматическом театре имени М.С. Щепкина на  спектакле «Ревизор», поставленном  по вечно современной комедии Н. В. Гоголя.

Посещение театра было не напрасным, потому что спектакль сыграл не только роль представления, поразившего каждого зрителя своим уникальным образом, но и правильным представлением действий пьесы. Каждый момент был воспринят с восхищением Декорации, ставшие одним из главных аспектов зрелища, подходящая музыка, отличная и блестящая игра актёров составили идеальную постановку, в которую погрузился каждый созерцатель.

Декорации не отвлекали зрителя своей пестротой, а, наоборот, концентрировали его внимание на действиях актёров. Каждый из них сыграл свою роль, став настоящими персонажами великолепной комедии. Немалую роль сыграла сама пьеса, так как её мысль, тема, проблема являются актуальными. Взяточничество, беззаконие, произвол, лицемерие – все эти проблемы были подняты Гоголем в этом произведении. В жизни есть несправедливость, которая появляется из-за людей, которые думают только о себе, не заботятся о будущем. Но жизнь не стоит на месте, а судьба настигает в любой момент, так что каждый познает свои ошибки и останется в ответе за них.

Театр не перестаёт удивлять. Каждый был в восторге от спектакля, ведь это была не только комедия, рассмешившая всех, но и духовное и нравственное развитие.

                                                  Студентка группы 90002197           

 Иванова А.