«Дорогу молодым специалистам!»

Вот и наступил  этот долгожданный выпускной год!

Казалось, что экзамены, курсовые, дипломные не закончатся никогда. Но вот уже мысли о том, что будет дальше, становятся важнее…  И ты понимаешь, что переходишь на новую ступень своей жизни.
Среди всей этой суеты остановись и вспомни, как несколько лет назад ты пришел в новый, еще неизведанный колледж. Как на пороге тебя встретил классный руководитель, первый человек, которому ты мог доверить свои проблемы, такой добрый, чуткий и внимательный… А дальше  первое знакомство с одногруппниками, первая сессия,  первая любовь…

В общем, началась веселая «беззаботная» студенческая жизнь.

Вы вместе радовались, огорчались, вместе придумывали, как не пойти на пары, рисовали газеты, подсказывали стоящему у доски, да и сами зачастую нуждались в подсказке, списывали и давали списать… Все это — студенческие годы! Колледж — это пора, когда жизнь дарит нам друзей, память о которых остается на всю жизнь!

Закончились последние занятия, сданы последние зачеты, и экзамены и студенты наконец-то могут вздохнуть спокойно: впереди – только самое приятное – долгожданный выпускной.

Выпускной вечер — важное событие для всех в колледже. Для студентов — это порог нового времени, профессиональной зрелости и независимости, для преподавателей — волнение за дальнейшую судьбу своих воспитанников и надежда на то, что она сложится счастливо. На пути к диплому было много разного и, хочется надеяться, важного и полезного для наших выпускников, каждый из них займёт своё особое место в истории колледжа.

В 2020 году Инжиниринговый колледж выпустил 198  молодых специалистов по 6 специальностям: Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Право и организация социального обеспечения, Операционная деятельность в логистике, Прикладная информатика (по отраслям), Информационные системы и программирование

Слова напутствия и наилучшие пожелания выпускникам сказали директор колледжа Жукова С.В., заместитель директора по УМР Лесных И.Н., заместитель директора по УПР и РТО Здоровцов А.Д., заведующий отделением №2 Дронова Л.И., классные руководители.  Они пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.

Лучшие выпускники, умело сочетавшие учебу и занятия творческой, исследовательской, спортивной, общественной и волонтерской деятельностью были отмечены грамотами и благодарственными письмами в адрес родителей.

34 выпускника Инжинирингового колледжа по итогам обучения получили дипломы с отличием.

Кульминацией праздника стало видеопоздравление от выпускников колледжа, в котором они выразили свою любовь и уважение к любимым преподавателям и  родному колледжу.

Автор: Заместитель директора по СВР  Хижняк С.В.

Фото: Мошкин Р.Ю.