Спортивный праздник «Движение -это жизнь!».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В рамках проведения профилактического месячника «Здоровым быть модно» для студентов 2 курса  Инжинирингового колледжа был проведен  спортивный праздник «Движение-это жизнь». Соревнования проходили на базе УСК С.Хоркиной.

На старт вышли 6  команд из следующих учебных групп: 89001771, 89001772 и 89001774, 89001773, 89001711,89001731 и 89001716, 89001795.

Программа «Веселых стартов» была очень  насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 6 команд, а победить должен быть один, сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  I место заняла группа 89001773 (кл.рук. Лесных И.Н.),  II место  у групп  89001772 и 89001774 (кл.рук. Каплий Е.С.)  и III место заняла группа 89001771 (кл.рук. Мирошников Е.В.).

Организаторами спортивного праздника стали преподаватели физической культуры Марковской А.В., Руденко В.В., Калмыков М.Л., Слепаков И.И., Лукашевич В.В.

Все команды, занявшие призовые места в спортивном празднике «Движение-это жизнь!»  были награждены дипломами и сладкими пирогами, которые были предоставлены студенческим профсоюзным комитетом НИУ «БелГУ».

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в спортивном празднике, ребята смогли почувствовать себя большой единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Автор: С.В. Хижняк — зам. директора по СВР

Фото: Мошкин Р.Ю. — специалист по технической поддержке ИТС