«Статистическое изучение сберегательного дела»

В рамках недели ЦМК социально-экономических дисциплин у студентов группы 89001716 и 90001806, обучающихся по специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, было проведено преподавателем Мацковой Д.А. открытое практическое занятие по дисциплине ОП 02 Статистика на тему «Статистическое изучение сберегательного дела».

Началось занятие с проверки домашнего задания. Проверка проходила в виде всеми известной игры «Слова». Только слова был статистическими терминами и сопровождались определениями. Это позволило не только проверить знание теоретического материала по дисциплине, но и поспособствовало развитию логического мышления у студентов. Следующим этапом занятия стал «Блиц-опрос», в котором студенты должны были определить верность утверждения и самостоятельно найти ошибку, в случае ложного высказывания. Обучающиеся активно принимали участие в «Блиц-опросе», помогали друг другу при возникновении трудностей при ответе, тем самым показали сплочённость группы. Затем последовал ряд статистических задач, при решении которых обучающиеся проявили углубленные знания по изучаемой дисциплине.

Практическое занятие не только позволило закрепить знания теоретических основ статистики, полученных в ходе лекционных занятий, но и поспособствовало развитию практических навыков и умений.

Автор: Преподаватель — Д.А.Мацкова