Участие в Международном форуме добровольцев

В г. Москва состоялся Международный форум добровольцев, приуроченный к Национальному и Международному дням волонтёра, в котором принял участие  студент Инжинирингового колледжа гр. 89001706 Тюленев Никита.

Международный форум добровольцев — 2018 стал итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России. Это ежегодная площадка для обмена опыта в реализации эффективных добровольческих инициатив.

В деловой части форума, которая состоялась на ВДНХ ЭКСПО, приняло участие более 5 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Здесь прошли дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, интерактивные сессии по международному сотрудничеству, презентации лучших волонтёрских практик, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, а также итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершился масштабный форум торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца (волонтера).

Автор: Дронова Л.И., социальный педагог