Учимся оптимизировать процесс транспортировки…

В группах 90001806 и 89001716 состоялось открытое практическое занятие по транспортной логистике. На занятии присутствовали преподаватели и студенты колледжа. В курсе по МДК 02.03 «Оптимизация процессов транспортировки и оценка стоимости затрат на хранение товарных запасов» рассматриваются вопросы проведения оценки стоимости затрат на хранение товарных запасов, изучаются теоретические основы процесса транспортировки, а также методы оптимизации процессов транспортировки.

Занятие было посвящено закреплению изученного материала лекции по оптимизации транспортных процессов и было представлено в инсценированной форме. Группа была разбита на 3 команды, которые по ходу действия пьесы по мотивам произведения С.Я. Маршака «Багаж» отвечали на непростые вопросы, связанные с выбором видов транспорта, этапами транспортировки, рисками, которые могут возникнуть в пути.

Равнодушных на занятии не было. В процесс были вовлечены и зрители. Цели занятия по развитию образного и логического мышления, воображения, речи, формированию предметных умений и навыков, необходимых для успешного решения учебных и практических задач и продолжения образования; систематизации и закреплении знаний, полученных в процессе изучения дисциплины  были достигнуты.

Автор: Преподаватель — И.И.Сычева