«В добрый путь, выпускники!»

Вот и наступил долгожданный выпускной вечер – самое волнующее событие в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный момент, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые студенческие  годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели нужными и востребованными специальностями.

В 2019 году Инжиниринговый колледж выпустил 118  молодых специалистов по 5 специальностям: Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет, Право и организация социального обеспечения, Операционная деятельность в логистике, Прикладная информатика (по отраслям).

Слова напутствия и пожелания выпускникам сказали директор колледжа С.В. Жукова, заместитель директора по социально-воспитательной работе С.В. Хижняк, заведующие отделениями М.С. Малыхина, М.П. Голубоцких.  Они искренне пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.

Выпускники, в свою очередь, от всей души поблагодарили своих преподавателей, которые год за годом вкладывали знания и  опыт, обучая их всем тонкостям будущей профессии.

Лучшие выпускники, которые умело сочетали учебу и занятия творческой, исследовательской, общественной и волонтерской деятельностью, защищали честь колледжа в соревнованиях различного уровня были отмечены грамотами и благодарственными письмами в адрес родителей.

24 выпускника Инжинирингового колледжа по итогам обучения получили дипломы с отличием.

19 выпускникам Инжинирингового колледжа 2019 года были торжественно вручены удостоверения членов Ассоциации НИУ «БелГУ», которые дают им право пользоваться на льготной основе услугами поликлиники, аптеки, научной библиотеки, посещать Ботанический сад и оздоровительный комплекс «Нежеголь» НИУ «БелГУ».

Выпускники выразили  слова благодарности в адрес родителей, адресовав им  проникновенные строки: « Любите своих родных, будьте всегда достойны их, давайте им возможность гордиться вами».

От имени родителей к выпускникам и всем присутствующим обратилась Е.И. Курилова. Она выразила признательность директору колледжа С.В. Жуковой, за   коллектив преподавателей-профессионалов, в котором студентам  было интересно получать знания и совершенствовать свои умения и таланты.

      В течение вечера звучали музыкальные подарки преподавателям, родителям и, конечно же, выпускникам.

Кульминацией праздника стало музыкальное поздравление от классных руководителей, в котором они выразили свою любовь и заботу, переживания и тревогу за любимых студентов-выпускников, которых они отпустили во взрослую, самостоятельную жизнь.

Автор: С.В.Хижняк — заместитель директора по СВР

Фото: Р.Ю. Мошкин — специалист по ТП ИТС