Волонтерские студенческие отряды

«Возможность труда и любовь к нему — лучшее наследство, которое может оставить своим детям и бедный, и богач»

К.Д. Ушинский

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

12 мая 2022 года волонтеры Инжинирингового колледжа групп 90002014, 90002015, 90002008 во главе с классными руководителями Баласановой В. А. и Саласиным А. Ю. приняли участие в благоустройстве территории природно-ландшафтного комплекса «Ботанический сад НИУ «БелГУ».

Прибыв на место, ребята прошли инструктаж по технике безопасности, распределились на бригады и принялись за работу. Активно и дружно волонтерский отряд привел в надлежащий порядок отведенную им территорию. Ребята занимались высадкой саженцев, озеленением территории, прополкой сорняков, уборкой сухих веток и листвы, удобрением почвы.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером волонтерский отряд колледжа показал, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Автор: преподаватель колледжа

Баласанова В.А.