Встреча с сотрудниками управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ»

Инжиниринговый колледж посетили сотрудники управления комплексной безопасности НИУ «БелГУ»: заместитель начальника управления  — Ситенко С.А., участковый уполномоченный полиции ОП № 3 УМВД России по г. Белгороду, закреплённый за Белгородским госуниверситетом — Стояненко Ф.Ф.

Сотрудники провели  со студентами профилактическую беседу на тему: «Правила поведения обучающихся в стенах учебного заведения». В своей беседе они рассказали о видах нарушений Устава университета: курение, употребление нецензурных выражений, драки, употребление и распространение запрещенных средств, хищение имущества и т.п.

Сергей Александрович разъяснил  несовершеннолетним, с каких лет наступает уголовная ответственность  и какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

Студенты проявили живой интерес и активно задавали вопросы по интересующим их проблемам: о курении в общественных местах, о размещении в социальных сетях личных фотографий, а также фотографий экстремистского характера и многое другое. Была затронута тема общения в социальных сетях. Федор Федорович рассказал о том, что есть множество сообществ в сети, которые склоняют подростков к распространению и употреблению запрещенных средств наркотического содержания.

Такие встречи необходимы для студентов, чтобы их правовая осведомленность и ответственность росли и помогли им стать законопослушными гражданами нашей страны.

Автор: Дронова Л.И. — социальный педагог

Фото: Мошкин Р.Ю. Специалист по тех под. ИТС