«Земля – слезинка на щеке вселенной»

В Инжиниринговом колледже группами  90001811 (Шевченко С.И.) и  90001806, 89001716  (Сычева И.И.) состоялось открытое  внеклассное мероприятие экологической направленности «Земля – слезинка на щеке вселенной», посвященный Международному дню земли.

Провозглашение этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь.

К сожалению, природные запасы нашей планеты не бесконечны. Целью всего, что проводится в этот день, является необходимость показать возможности, которые позволяют использовать ресурсы Земли с умом, прибегая к переработке отходов для их последующего, не менее полезного, использования, а также возможность избежать загрязнения окружающей среды промышленными отходами, используя новые технологии и достижения науки. Но самое главное, что можно сделать в этот день, возвращаясь к началу, это высадка новых, молодых деревьев. Выхлопные газы и другие отходы изо дня в день превращают воздух, которым мы дышим, в смог. Отсюда многочисленные болезни и недуги. Если хотя бы раз в год зеленый покров нашей планеты будет обновляться, то человечество сможет поддерживать хотя бы минимальный запас чистого воздуха.

Каждому следует задуматься об экологических проблемах. Участники мероприятия наглядно  показали, насколько хрупок этот мир, сколько вреда ему приносят люди необдуманными  действиями.    Защита окружающей среды необходима, так как с каждым днем экологическая ситуация на планете ухудшается. Празднование Дня Земли на международном уровне с привлечением средств массовой информации и участием в различных мероприятиях молодежи  дает возможность каждому жителю планеты –Земля, выразить благодарность и признательность нашему большому общему дому, оценить его красоту.

Автор: С.И. Шевченко — преподаватель колледжа