Мастер-класс «Создание 3D-изображения»

В рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий Института инженерных и цифровых технологий Коваленко А.Н., Петина М.А. провели для студентов Инжинирингового колледжа групп 90001885 и 89001795 мастер-класс «Создание 3D-изображения» в сопровождении мультимедиа презентации.

Во время проведения мероприятия студенты познакомились с основными понятиями компьютерной графики и таким ее популярным направлением как 3D-графика.

На мастер-классе были рассмотрены основные области применения 3D-графики, различные графические редакторы для создания трехмерных изображений, а также продемонстрированы примеры таких изображений.

В рамках мероприятия студенты попробовали самостоятельно создать простой трехмерный объект.

Автор: Преподаватель колледжа С.В. Игрунова