Участие студентов в проекте #BELGAME!

Мой Белый город, ты цветок из камня!

Ты мил и свеж и чуден, как весна.

Ты видел горе, черный дым и пламя,

Ты выстоял в годину слез и зла!

Мой  Белый город возрожден, отстроен

Взметнулись в высь ажурные дома,

Как ты красив, ухожен и спокоен!

Горят на солнце храмов купола…

Н. Жаркова

06 января 2019 года Белгородская область будет отмечать свое 65-летие. В рамках юбилея в регионе проводится много мероприятий патриотической направленности.

12 октября 2018 года студенты 2 курса специальности Право и организация социального обеспечения Инжинирингового колледжа познакомились с настольной патриотической игрой #BELGAME, которая позволяет узнать 500 фактов о Белгородчине.

Эту игру разработали студенты социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ». Они же и выступили в качестве модераторов. Одновременно в #BELGAME принимали участие более 60 студентов колледжа.

Во время игры ребята проявили большой интерес к истории и культуре Белгородской области, а также показали достойный уровень знаний в этой области. Многие ребята всерьез заинтересовались краеведением и, судя по всему, собираются углубить свои знания.

Несомненно, самую большую пользу от участия в игре получили студенты, приехавшие в г.Белгород из других территорий. А таких студентов было не мало. Они были приятно удивлены богатой историей Белгородчины.

Таким образом, подобные мероприятия ‑ не только способ весело провести время, но и возможность узнать множество интересных фактов о регионе, где ребята получают профессиональное образование. Удачи им на этом поприще!

Автор: Преподаватель колледжа Е.С. Сазонова