Викторина «Знаток экономики»

Завершающим мероприятием Недели науки в Инжиниринговом колледже, стала викторина «Знаток экономики», которая состоялась 13 апреля 2018 года.

Руководителем викторины являлась Мацкова Д.А. преподаватель ЦМК социально-экономических дисциплин Инжинирингового колледжа. В ней приняли участие студенты групп 06001631 и 89001701 специальности   Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Перед викториной участники разделились на 4 команды, каждая из которых представляла собой отдельное предприятие. Выбрав руководителя, команды в качестве домашнего задания должны были аргументированно презентовать свой выбор, используя смекалку, логику и харизму. Выступления получились интересные, красочные. Ребята с ответственностью подошли к заданию, чем приятно удивили жюри.

Затем командам предстояло еще два творческих конкурса: решить ситуационную задачу и разработать положения «партизанского» маркетинга, где каждый участник старался высказать свою точку зрения, не забывая о мнении группы.

Данная викторина была направлена на приобретение опыта публичного выступления учащихся и совместной работы в коллективе. По итогам конкурсов участники были награждены сертификатами участия и грамотами, которые пополнят портфолио студентов и будут играть не последнюю роль для желающих учиться дальше.

По итогам викторины победителями стали:

1 место — команда «Совята»: Колесникова Е., Павлова Н., Мирошниченко Н., Титова Л., Строкач А., Барыбина Е.

2 место команда «220 Вольт»: Иволгина А., Щербинина Е., Казарян М., Коцарь А., Удалова П.

3 место команда «Авуары»: Чеботарева В., ЧуйкоА., Коновалова А., Гречихина Н., Карпенко К., Медведева К.

В номинации «Креативный маркетолог» победителем стала Удалова Полина Борисовна как лучший маркетолог по мнению жюри и зрителей.

«Викторина была интересной и увлекательной. Я приобрела навыки работы в коллективе, научилась отстаивать свое мнение, познакомилась с некоторыми видами маркетингового исследования, попробовала презентовать не только товар, но и себя как личность. И я уверена, это мне обязательно пригодится в жизни!», – поделилась своими впечатлениями после окончания викторины Удалова П.

Автор: Мацкова Д.А. — преподаватель колледжа
Фото: Мошкин Р.Ю. — Специалист по технической поддержке информационно-телекоммуникационных систем