Экскурсия на производство

21 июня 2018 года в рамках учебной практики студенты специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» под руководством своего преподавателя-к.э.н. Сычевой И.И. посетили логистический отдел ООО «Торговый Дом Агро-Белогорье» и Склады Агро-Белогорья в Крапивинских Дворах (Яковлевский район).

Студенты узнали особенности  производства и доставки свинины, начиная от момента производства и доращивания скота через мясоперерабатывающие заводы до конечного потребителя. Ключевым элементом здесь выступает правильное планирование процесса и четко отлаженный график работы всех сотрудников. Узнали про действующие системы тарификации и контроля перевозок. Сотрудники отвечали на множество вопросов, возникавшим в процессе экскурсии.

ГК «Агро-Белогорье» – это вертикально интегрированная кластерная структура сельскохозяйственных предприятий, основанная в 2007 году в Белгородской области.

Ключевые направления деятельности агропромышленного холдинга включают в себя промышленное свиноводство и мясопереработку, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство.

Компания, в том числе Торговый дом «Агро-Белогорье», обеспечивает внутренний рынок России доступной, качественной и экологически чистой мясной и молочной продукцией, способствуя достижению продовольственной независимости и безопасности страны.

Профессия логиста сегодня очень востребована и важна, здесь нужны работники с крепкой нервной системой, железной выдержкой и высокой работоспособностью, умеющие решать проблемы в нестандартных ситуациях. «Нам бы очень хотелось проходить здесь производственную практику!»,– одновременно выразили свое мнение Шамшура Лев, Вейдеман Алина и Белашов Павел – студенты групп 06001634.

Кроме офисов группа посетила склад замороженной продукции предприятия, контрастно окунувшись после 30 градусной июньской жары в декабрьский мороз (в морозильных камерах — 18) и ноябрьскую прохладу (на самом складе + 7 градусов).

«Здорово воочию увидеть штаблеры и погрузчики, разобраться в расфасовке продукции в паллетах и системе хранения и отгрузки на складе!», – поделилась своим мнением студентка группы 89001706 Токарева Анастасия.

Все остались очень довольны экскурсией и уехали с надеждой на дальнейшее сотрудничество производства и факультета.

Автор: преподаватель И.И. Сычева