«Завтра была война…»

22 июня 2018 года исполнилось 77 лет с начала Великой Отечественной войны. Миллионы людей с болью в сердце вспоминают эту скорбную дату. По всей России в этот памятный день проходят памятные мероприятия.

В этот день мы вспоминаем всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам мирное будущее.

21 июня 2018 года, накануне Дня памяти и скорби в 20.00 часов на Троицкой площади перед зданием Белгородской митрополии прошел вечер-памяти с символичным названием «Завтра была война…», в котором приняли участие студенты социально-теологического факультета  и  Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».

Мероприятие началось с шествия колонны Бессмертного полка, которая доставила лампаду, зажженную от Вечного огня на Соборной площади г. Белгорода. От нее все гости и участники вечера, после окончания концертной программы смогли зажечь поминальную свечу во время совершения митрополитом Иоанном заупокойной литургии по погибшим воинам.

В концертной программе вечера приняли участие творческие коллективы Белгородской области, студенты ВУЗов г. Белгорода, воспитанники воскресных школ.

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Автор: студентка группы 89001706 Токарева А.