Международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья»

14 сентября 2018 года наша группа посетила Международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья» в выставочном комплексе «Белэкспоцентр». На выставке мы познакомились с многообразной деятельностью Русской Православной  Церкви, богатыми православными традициями и праздниками, с историей монастырей и соборов Белгородской области и других регионов  России, многообразием и красотой икон, декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов.

На выставке были представлены  церковные украшения, книги религиозного содержания, свечи, стенды на которых изображены церкви, посещаемые семьей Николая 2 (1868 -1917 гг.). Мы с интересом рассматривали  и фотографии «копий страниц из книги, где в память о посещении Белгорода (17 декабря 1911 года) оставили свои подписи все члены семьи Императора Николая 2».Таких страниц было немного, но у каждой есть своя определенная история.

На выставке мы увидели много икон: Казанскую икону Божьей Матери, Святую Троицу, икону  Святой Матроны Московской и многие другие. Каждая обладает своей энергетикой, несет спокойствие, душевное умиротворение, а главное – защиту…

Религия играет важную роль в жизни человечества, так как она влияет на общество, его ценности и  мировоззрение. Много людей пришло, чтобы окунуться в замечательную атмосферу нашего вероисповедания: и дети, и молодежь, и старшее поколение. Так приятно видеть и осознавать, что в 21 веке современному обществу интересны столь чудесные познания духовных ценностей.

У нас остались замечательные впечатления  от выставки «Ангел Святого Белогорья», и мы с большим удовольствием посетили бы ее еще раз.

Автор: Студентки группы 90001831 Литвиненко Елена, Катасонова Екатерина.
Фото: Кутузова Софья, гр. 90001831