День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2018 года в Белгородском государственном литературном  музее состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студенты Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ», группы 90001831, пришли на мероприятие, чтобы вспомнить о трагических днях и почтить память всех погибших от  рук террористов в нашей стране.

На встречу со студентами был приглашен член  Союза писателей России, лауреат национальной премии «Имперская культура», полковник в отставке Николай Александрович Лутюк.

Н.А. Лутюк – профессиональный военный, участник боевых действий. Награжден двумя орденами Красной Звезды, афганским орденом Дружбы народов и другими наградами СССР, России, Казахстана, Афганистана. Участник двух военных парадов на Красной площади.

Николай Александрович говорил о  трагических событиях, произошедших   c 1 по 3  сентября 2004 г. в городе Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденовске, и о других террористических актах, ответил на вопросы. Он призвал студентов быть бдительными и осторожными.

Н.А. Лутюк  рассказал студентам  и о своем литературном творчестве и подарил  Инжиниринговому колледжу   свои книги.

Автор: Преподаватель — Л.В. Аркаева
Фото: Кутузова Софья, студентка группы 90001831