Один день из жизни банковского работника

С выпускниками Инжинирингового колледжа групп 06001532 и 06001642 специальности «Банковское дело» было организованно открытое практическое занятие «Один день из жизни банковского работника», на которое были приглашены доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Сапрыкина Т. В., преподаватель Инжинирингового колледжа Мацкова Д. А.

Студенты попробовали себя в качестве будущих банковских работников. В ходе проведения занятия были изучены основы заполнения расчетных документов, таких как чек, аккредитив, платежное требование. Кроме того студенты познакомились с основами кредитования и попробовали себя в качестве кредитных специалистов.

Для подготовки к практическому занятию студентами были соблюдены правила к внешнему виду сотрудников банка, корпоративная этика, требования по организации работы агента банка.

В целом практическое занятие носило позитивный характер, студенты показали теоретические знания в области банковской деятельности, и готовность к прохождению практики в банках, а также к поступлению в высшее учебное заведение по выбранному направлению.

Автор: Мацкова Д. А.- преподаватель Инжинирингового колледжа