Топ специальностей: 10.02.04 Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем

Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»

Представляем вашему вниманию специальность  10.02.04 Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем

квалификация техник по защите информации
срок обучения на базе 9 классов 3 года 10 месяцев
15 бюджетных мест

Специальность готовит техников по защите информации. Область профессиональной деятельности выпускников: это работа в вычислительных центрах, IT-компаниях, банковских организациях, образовательных и медицинских учреждениях, интернет-маркетинговых компаниях, центрах сервисного обслуживания и ремонта оборудования; специализированных отделах магазинов, продающих цифровую и бытовую технику; службах технической поддержки абонентов и т.д. Такие специалисты, имея развитые профессиональные компетенции, пользуются спросом на рынке труда.
Выпускник колледжа может начать профессиональный путь с ассистента специалиста данной области, а в дальнейшем повышать квалификацию и мастерство. По окончании обучения выпускников ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения.

Продолжая образование в ВУЗе, молодой специалист может рассчитывать на карьерный рост в компании и более высокую зарплату.