Топ специальностей: 40.02.04 Юриспруденция

Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»

Сегодня представляем вашему вниманию специальность

40.02.04 Юриспруденция

квалификация юрист

срок обучения на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

15 бюджетных мест

Профессия юриста — очень ответственная, от решений специалиста будет зависеть будущее многих людей. Выпускники колледжа  являются специалистами универсального профиля, могут решать юридические проблемы в сфере гражданско-правовых, трудовых, административно-правовых и иных отношений, анализировать правовую деятельность предприятий.

Специфика юридической профессии заключается преимущественно в том, что круг деятельности и профессиональные возможности человека, имеющего соответствующее образование, достаточно широки: подготовка юридических документов, соблюдение прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и соцзащиты, работа с юридическими и судебными документами, формирование архивов, ведение базы данных и т.д.

По окончании обучения выпускников ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения.