День знаний в Инжиниринговом колледже НИУ «БелГУ».

День знаний в Инжиниринговом колледже прошел организованно и волнительно для студентов первого курса.

Нарядные, с цветами и шарами, они встречали торжественное  академическое шествие по улице Попова, в котором приняли участие почетные гости, члены ученого совета и лучшие студенты выпускных курсов институтов, факультетов и колледжей НИУ «БелГУ».

Затем студенты вместе с классными руководителями посетили  музеи г. Белгорода: Литературный, Историко-краеведческий, Художественный, Диораму «Курская битва. Белгородское направление». Сотрудники музеев подготовили  для них интересные экскурсии: «Образ Наполеона в художественной литературе и изобразительном искусстве»,  «Кукольные истории»,  «Мой край-страницы родины большой», «Образы немеркнущих страниц».

Закончился День знаний в колледже  вручением первокурсникам студенческих билетов.

Автор: Л.В.Аркаева — преподаватель русского языка и литературы

Фото: Р.Ю. Мошкин — специалист по ТП ИТС