Экологический вечер «Я дышу — и значит, я живу!»

18 апреля 2024 года в преддверии Международного дня Земли в Инжиниринговом колледже НИУ «БелГУ» прошло открытое внеклассное мероприятие «Я дышу — и значит, я живу», подготовленное обучающимися группы 90002197 специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование и группы 90002205 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах под руководством классных руководителей Савченко М.А.,  Шевченко С.И.

Каждому живущему на планете Земля следует задуматься об экологических проблемах. В ходе проведения мероприятия были рассмотрены экологические проблемы не только всего мира, но и проблемы нашей родной Белгородчины. Ведущие мероприятия предложили зрителям  заглянуть в будущее и задать себе вопрос «Что, если…». К сожалению ответы получились не очень утешительные

Ужасные, загрязненные и отравленные места нашей планеты, звери и птицы, исчезнувшие из-за бездушного, потребительского отношения к природе. Статистика, использованная   в презентации  к мероприятию, наглядно  показала, насколько хрупок наш мир, сколько вреда ему приносят люди, которые думают только о сиюминутной выгоде. Что происходит, произойдет и может произойти с нашей планетой, если мы не задумаемся, и не внесем посильный вклад в сохранение природы здесь и сейчас!

Автор: Классный руководитель Савченко М.А.