Физическая культура и наука — едины

21 апреля в рамках Недели Науки преподавателями ЦМК Общепрофессиональных дисциплин Калмыковым М.Л., Чефрановым Б.Н. под руководством председателя Каплий Е.С.  проведена викторина «Сильные и умные» с участием обучающихся специальности 49.02.01 Физическая культура.

Участники команды «Родина» и «Третий ряд» в соревновательной форме продемонстрировали свои знания по вопросам не только физической культуры, ее истории и развития, а также выполнили задания на ловкость и смекалку.

Во время блиц опроса особо отличился высокими знаниями, логическим мышлением, быстротой ответа на вопросы капитан команды «Третий ряд» Кузнецов Артём (студент гр. 90002208).

Конкурсы викторины прошли в тёплой, весёлой, дружеской обстановке. В итоге победила команда «Третий ряд». Цель мероприятия преподавателями в полном объеме реализована: обучающиеся с удовольствием доказали, что регулярная физическая нагрузка не только улучшает состояние здоровья, но и положительно влияет на деятельность головного мозга.

Автор: Председатель ЦМК Общепрофессиональных дисциплин Каплий Е.С.,
зам. директора по учебно-методической работе Лесных И.Н.