Куда пойти учиться? 15 декабря колледж распахнул двери для будущих абитуриентов.

В октябре и ноябре 2018 года преподаватели колледжа активно проводили профориентационную работу среди учащихся школ г. Белгорода и Белгородской области. На встречах ребятам рассказывали о колледже, показывали видеосюжеты о специальностях, прием на которые будет осуществляется в 2019 году, желающих приглашали на День открытых дверей. 15 декабря 2018 года в колледже состоялся очередной День открытых дверей. Секретарь приёмной комиссии Е.С. Каплий, рассказала о правилах приема на 2019 год. Затем ребята просмотрели фильм обо всех специальностях, по которым ведется подготовка в колледже. Официальная информация скоро уступила место открытому диалогу между представителями администрации, приглашенными на собрание, и будущими студентами. Абитуриенты имели возможность задать интересующие их вопросы. Будущих студентов волновали проблемы оплаты обучения, предоставление общежития, количество платных и бюджетных мест.

Абитуриенты узнали, как проводится большая внеаудиторная работа со студентами: организуются профессиональные и творческие конкурсы, отмечаются профессиональные и общегосударственные праздники, проводятся студенческие научно-практические конференции, круглые столы, благотворительные акции. Все эти и другие очень интересные мероприятия направлены на раскрытие и развитие профессионального и творческого потенциала студентов через реализацию индивидуального подхода к общению со студентами.

Мы надеемся, что наши гости сделают правильный выбор и уже первого сентября 2019 года переступят порог студентами первого курса Инжинирингового колледжа. Уютная, доброжелательная атмосфера, опытные преподаватели, учебно-методическое обеспечение учебного процесса – всё это гарантирует интерес к учёбе, хорошие знания и умения, хорошее настроение. Вы получите не только первоклассное образование, но и приятные воспоминания о дружном студенческом и преподавательском коллективе, интересных воспитательных мероприятиях и спортивных победах! Приглашаем вас в наш колледж!

Автор:  Е.С. Каплий — Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Инжинирингового колледжа                 

Фото Мошкин Р.Ю.