Мама … в этом слове столько света

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе родной и неповторимый образ мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, подарит тепло и будет любить, несмотря ни на что.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День Матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День Матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый просто обязан уделить особое внимание своей маме.

29 ноября 2019 года студенты групп 90001916 (Потапова Н.А.), 90001896 (Поддубная А.С.) представили вниманию зрителей литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Матери.

Ведущие вечера познакомили зрителей с историей праздника, а трогательные стихотворения и душевные видеоролики заставили всех присутствующих задуматься о том, как много мамы делают для нас, а мы порой этого не замечаем.

Гостями вечера стал сводный хор «Благовест» Белгородской Православной Духовной семинарии и Белгородского Государственного института Искусств и Культуры (руководитель М.Д. Химич), который подарил зрителям несколько музыкальных композиций.

В завершение вечера ребятам подарили бумажных голубков, на которых можно написать теплые слова признания и подарить своим мамам.

Автор: Преподаватель  А.С. Поддубная