Мы ждем тебя — наш абитуриент!

В Инжиниринговом  колледже НИУ «БелГУ» полным  ходом идет  приемная кампания-2023. Обучение в колледже  ведется по 12 специальностям:

• 09.02.07 Информационные системы и программирование,
• 10.02.04 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям),
• 15.02.10 Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем,
• 21.02.17 Подземная разработка месторождения полезных ископаемых,
• 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений,
• 44.02.02 Преподавание в начальных классах,
• 49.02.01 Физическая культура,
• 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям),
• 38.02.03 Операционная деятельность в логистике,
• 38.02.07 Банковское дело,
• 40.02.01 Право и организация социального обеспечения,
• 40.02.03 Право и судебное администрирование.

В 2023 году  Инжиниринговому  колледжу  НИУ «БелГУ» выделено 180 бюджетных мест  по 7 специальностям: информационные системы и программирование,  обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям), технология аналитического контроля химических соединений, право и судебное администрирование, преподавание в начальных классах, физическая культура.

Наиболее востребованными среди абитуриентов остаются   IT -специальности. Цифровые технологии постоянно развиваются, поэтому спрос на специалистов этой  сферы  очень велик.

Преподаватели начальных классов, физической культуры жизненно необходимы нашему региону. Выпускников Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» с радостью принимают на работу школы г. Белгорода и  Белгородской области.

Специалистов по  подземной разработке месторождений полезных ископаемых ждут на  градообразующих   предприятиях Белгородской области, где они смогут начать профессиональную деятельность в качестве горного техника-технолога на горно-строительных, горнодобывающих предприятиях.

Подать документы можно и в  очном, и в онлайн формате   через электронную приемную  https://abitur.bsuedu.ru/priem/    на сайте Университета.

Приемная комиссия работает по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14 , корпус 1,ауд.108. В фойе абитуриентов и их родителей встречают волонтёры, установлены указатели и терминалы для получения талонов электронной очереди.

Много молодых  и перспективных абитуриентов уже выбрали Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ»  и скоро станут частью нашей  большой и дружной семьи!

Автор:  Заместитель директора по СВР Хижняк С.В.