На страже закона и порядка

22 марта 2023 года на базе Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» прошел круглый стол на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде», с участием заместителя начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области, подполковника полиции Селютина А.А., директора  Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» Травина  Р.А.

В круглом столе приняли участие активисты студенческого  Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»: Севостьянава Арина (гр. 90002175), Лактионов Максим (гр. 90002214), Пыханов Иван (гр. 90002285) и Сурьян Иван (гр. 90002285).

Рассказ Селютина А.А. был очень  информативным, подкреплялся как оперативным опытом работника правоохранительных органов РФ, так и опытом жизненным. Не обошлось без данных из судебной практики и анализа статистических исследований. После вступительной речи были показаны  видео-материалы, по  теме круглого стола.  Студентов  ознакомили с уловками, при помощи которых людей завлекают в противоправные организации, предупредили о тех организациях, которые находятся вне закона и рассказали, где можно убедиться, не является ли материал или организация вовлеченной в экстремистскую деятельность. В завершении круглого стола эксперты  Селютин А.А. и Травин Р.А. прояснили возникшие вопросы более близкими к обычной жизни примерами и формулировками.

Автор: Пыханов Иван группа 90002285