Обмен опытом в рамках заседания регионального методического объединения

21 ноября председатель ЦМК Общеобразовательных дисциплин, преподаватель Шевченко О.А., преподаватели Рожин Н.С., Васильев П.В. приняли участие в заседаниях региональных методических объединений педагогов в г. Старый Оскол.

Заседание регионального методического объединения педагогов общеобразовательных дисциплин проходило в ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса», где колледж представили преподаватели ЦМК Общеобразовательных дисциплин Рожин Н.С. и Шевченко О.А.

Васильев П.В., преподаватель ЦМК Правовых дисциплин, принял участие в заседании регионального методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Клиническая медицина, фармация, сестринское дело, образование и педагогические науки, изобразительное искусство и прикладные виды искусств, история и археология, музыкальное искусство, экономика и управление, социальная работа, юриспруденция и техносферная безопасность и природообустройство». Заседание проходило в ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж».

В рамках заседаний были рассмотрены основные направления деятельности методического объединения в 2023-2024 учебном году, новации нового порядка аттестации педагогических работников.

Участники представили опыт своей работы, в рамках которых рассмотрели методические аспекты преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности, особенности реализации учебной дисциплины «Индивидуальный проект», а также реализацию рабочей программы по учебной дисциплине общеобразовательного цикла для обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватели посетили открытые занятия по учебным предметам «Русский язык», «Физика», бинарный урок по предметам «Биология», «Математика».

При подведении итогов все участники отметили продуктивность и целесообразность проведения заседаний методического объединения для решения практических проблем и распространения эффективного педагогического опыта в рамках подготовки специалистов среднего звена.

Автор: Зам директора по УМР И.Н. Лесных и  преподаватель О.С. Шевченко