Первые шаги к высшему образованию …

04 апреля 2023 года для студентов выпускных  курсов 10 специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»  было организовано профориентационное мероприятие по вопросам  продолжения обучения   в Университете и получения высшего образования.

Об особенностях приёмной кампании 2023 года  в онлайн трансляции рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии НИУ «БелГУ» А.В. Гальцев. Выпускникам колледжа рассказали об увеличении количества квот в НИУ «БелГУ» для поступления  на бюджетные места по направлениям подготовки технического и педагогического профилей,  о возможностях обучения в очном и заочном формате. Чтобы увеличить шансы успешного поступления, А.В. Гальцев  рекомендовал использовать все возможности: выбор нескольких специальностей и форм обучения, поступление на бюджетную и платную основу.

С приветственными словами к выпускникам  обратился директор института Инженерных и цифровых технологий К.А. Польщиков. Он отметил, что в университете созданы все условия для вовлечения студентов в научную деятельность уже с первого курса, и привёл примеры высоких достижений студентов института инженерных и цифровых технологий в научной сфере. Лабораторные и практические занятия для студентов проводятся в учебных классах и специализированных научных и учебных лабораториях, оснащённых современным оборудованием, компьютерами и лицензионным программным обеспечением.

Декан факультета математики и естественнонаучного образования Педагогического института С.Д. Чернявских рассказала о преимуществах обучения на  своем факультете, который  готовит педагогов по следующим дисциплинам: информатика и иностранный язык, математика и информатика, биология и химия, география и безопасность жизнедеятельности.

В завершении мероприятия выпускникам колледжа  пожелали успешно сдать государственную итоговую аттестацию и  поступить на выбранную специальность.

Автор: Заместитель ответственного секретаря
по вопросам приема на обучение
по образовательным программам СПО
Инжинирингового колледжа Каплий Е.С.