По пути профессионального выбора

А все-таки на свете придумано не зря,

Что открывают двери ребятам лагеря!

 

Ежегодно в сентябре Школа студенческих педагогических отрядов открывает свои двери для сотни студентов Белгородской области, которые желают освоить образовательные навыки в работе вожатых на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ «БелГУ». Такая уникальная возможность, профессионально развиваться, представилась и нам, студенткам группы 90001805 Гончаренко Алле, Машковой Ольге, Шевкун Анастасии, Щетининой Ирине группа 90001921 и Сычовой Кристине группа 90001815 в период  с 18 по 20 сентября 2020 г.

Традиционно, первый день начался с торжественной линейки в честь открытия мероприятия. В течение дня мы изучили режим дня,  правила и законы отрядной жизни, познакомились со своими тьютерами и работниками лагеря. А вечером нас ожидало мероприятие, где мы уже могли проявить свои творческие способности, представляя свои команды, и продолжить знакомство с другими участниками на дискотеке.

Второй день был насыщен лекционными занятиями, где опытные педагоги рассказывали нам о требованиях по охране жизни и здоровья детей, правильной организации и проведении коллективных творческих мероприятий, методики организации дружной атмосферы в коллективе и педагогических решений конфликтных ситуаций между детьми.

Быстро пролетело время и уже на третий день нас ожидало закрытие смены. Но эти три незабываемых дня позволили нам подружиться, завести новые знакомства и, самое главное, узнать много нового:

— ориентироваться в содержании профессиональной деятельности педагога в условиях лагеря;

— проектировать, анализировать, корректировать оздоровительную деятельность детей в условиях лагеря;

— ознакомились с условиями работы в лагере, правами и обязанностями вожатых и детей, формами и методами эффективной организационной работы.

Спасибо администрации Инжинирингового колледжа за возможность прекрасно и познавательно провести время!

Автор:

Студентка группы 90001805

Гончаренко Алла