Победители конкурса индивидуальных проектов «Белогорье – моя малая Родина»

В 2024 году  Белгородская область   отмечает 70 лет со дня образования региона. Эта замечательная возможность ещё раз вспомнить историю нашей области с момента ее создания и до настоящего времени.

С 1 по 14 апреля 2024 года в Инжиниринговом колледже НИУ «БелГУ» проходил  конкурс индивидуальных проектов  по общеобразовательным учебным предметам «Белогорье – моя малая Родина» среди обучающихся общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных учреждений  Белгородской области.

Задачи  конкурса — повышение интереса к углубленному изучению учебных предметов общеобразовательного цикла, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к учебно-исследовательской деятельности, формирование интереса обучающихся к историческим событиям и памятным датам родного края, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, в том числе содействие профессиональной ориентации.

В конкурсе приняли участие  38 юных исследователей, которые представили  проекты по различной тематике: «Памятные места истории и культуры своей малой Родины», «Военное прошлое Белгородчины», «История моей семьи», «Храмы Святого Белогорья», «Природа родного края»,  «Фольклорное наследие Белгородского края»,  «Туристические маршруты нашего края».

Гран-при конкурса за  лучший  проект на тему «История страны через историю моей семьи» удостоен Беломесцев С.Н., обучающийся ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» (руководитель   Еренкова В.М.).

Члены жюри отметили научность и актуальность всех  представленных работ победителей и призеров в 2 направлениях:

Среди обучающихся общеобразовательных школ, будущих абитуриентов:

1 место — Гончарова К.В., МБОУ «Ивнянская средняя общеобразовательная школа №1» п. Ивня Белгородской области (руководитель Валивахина Н.А.)

2 место — Вязова А.В., МБОУ «Белянская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области» (руководитель Травенко С.В.)

3 место — Черкашина Т.Н., МБОУ «Никитовская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Макаренко» Красногвардейского района Белгородской области (руководитель Орлова О.Д.)

Среди средних профессиональных образовательных учреждений:

1 место — Псарёва Ж. Е., ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ», Инжиниринговый колледж (руководитель Лесных И.Н.)

Бережная А.В., ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ», Медицинский колледж (руководитель Литвиненко Л.К.)

2 место — Циммерман Ю.А., ОГАПОУ «Староосокольский педагогический колледж» (руководитель Циммерман Е.И.)

Горожанкина А.В., ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ», Инжиниринговый колледж (руководитель Лукач М.М.)

3 место — Колесник П.О., ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» (руководитель Еренкова В.М.);

Леонтьева Е.А., ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж им. В.В. Бурцева» (руководитель Еренкова В.М.)

Поздравляем участников конкурса с достойным представлением  своих исследовательских  работ. Благодарим педагогов-руководителей за творческий подход и профессионализм в выполнении  проектов обучающимися.

Победителям и призерам конкурса проектов вручены  Дипломы и сувениры с символикой НИУ «БелГУ».

Всем  участникам конкурса желаем новых успехов в исследовательской деятельности!

Автор:
Заместитель директора по УМР И.Н. Лесных