«Люблю тебя, Родина кроткая…»

«…люблю тебя, родина кроткая!

А за что — разгадать не могу.

Весела твоя радость короткая

С громкой песней весной на лугу»

С. Есенин

3 ноября 2022 года в Инжиниринговом колледже в рамках плана ЦМК Общеобразовательных дисциплин в онлайн-формате состоялся конкурс чтецов «Люблю тебя, Родина кроткая…». Он был приурочен к празднованию Дня народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Этот праздник говорит нам о том, что люди всех народов нашей страны едины, дружны и непобедимы!

Обучающиеся первого курса исполнили произведения о самом сокровенном и близком — о нашей Родине. Для зрителей и гостей конкурса прозвучали проникновенные стихотворения К. Симонова, С. Есенина, Е. Евтушенко и многих других авторов, посвятивших своей Родине строки, идущие от души, самые искренние и трепетные. Некоторые студенты прочитали произведения собственного сочинения, посвященные нашей малой родине — Белгородчине.

Участие в конкурсе приняли 19 обучающихся, вдохновленных творчеством поэтов-классиков. Читая произведения, участники конкурса старались как можно искреннее передать свои тёплые чувства к родной земле.

Члены жюри определили победителей и призёров конкурса, оценивали уровень исполнения поэтического произведения, обращая особое внимание на интонационную выразительность, знание текста, а также правильное литературное произношение.

В итоге награды были распределены следующим образом:

Номинация «Авторские стихотворения»

1 место — Чурикова Елизавета, гр. 90002215

2 место — Тарабан Дарья, гр. 90002215

3 место — Придацкая Валерия, гр. 90002214

Номинация «Художественное прочтение»

1 место — Васильяди Карина, гр. 90002298

2 место — Азовский Руслан, гр. 90002296

Веревкина Екатерина, гр. 90002271

Карманова Виктория, гр. 90002271

3 место — Жидеева Валерия, гр. 90002215

Гревцева Дарья, гр. 90002271