Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023

15 апреля в Губкине состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023.

Региональный этап Всероссийского чемпионата собрал самых талантливых и целеустремленных студентов и школьников со всего региона. Ребята боролись за звание профессионалов в своих компетенциях.

В этом году чемпионат прошел в обновлённом формате. Стандарты соревнований переориентированы на запросы отечественной экономики. Всего по области было задействовано более двух десятков площадок, на которых соревновались 580 конкурсантов по 69 компетенциям.

Задачами чемпионата стали выявление и поддержка талантливой, перспективной молодёжи, молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства, содействие их трудоустройству, популяризация наиболее востребованных рабочих профессий.

Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ» на региональном этапе чемпионата представляли студенты по следующим компетенциям:

— «Банковское дело»: Пчелкин Андрей, Польская Анастасия, Чурсина Кристина (группа 90002131), Сидельников Иван, Галичая Дарья (группа 90002132);

— «Бухгалтерский учет» — Гетова Юлия (группа 90002011);

— «Программные решения для бизнеса» — Рыженков Артем (группа 90002095);

— Физическая культура, спорт и фитнес» — Хржановская Александра (группа 90002019), Чуев Вячеслав (группа 90002018).

— «Преподавание в младших классах» — Медведева Виктория (группа 90002014);

— «Социальная работа» — Семенова Анастасия (группа 90002171).

Надо сказать, что ни один участник соревнований не был обделен вниманием, каждый получил подарок от якорных партнеров чемпионата.

Призерами регионального этапа чемпионата «Профессионалы» стали:

— Рыженков Артем, 2 место, компетенция «Программные решения для бизнеса» (педагог-наставник Д.В. Гончаров);

— Чурсина Кристина, 3 место, компетенция «Банковское дело» (педагоги-наставники О.Н. Андреева, Д.А. Мацкова).

От всей души поздравляем наших призеров и педагогов со справедливой победой на чемпионате! Желаем неугасаемой энергии, творческого вдохновения и дальнейших успехов во всех начинаниях!

Автор: Заведующий Центром опережающей
профессиональной подготовки
Инжинирингового Колледжа НИУ «БелГУ»
Ю.В. Маматова