Пока мы вместе нас не сломить!

В минувшие дни город Белгород подвергался десяткам вражеских атак.
В небольших перерывах между обстрелами, не боясь повторной атаки со стороны ВСУ, более 150 белгородцев — обычные горожане , активисты, волонтёры #МЫВМЕСТЕ, Скорая молодёжная помощь, студенческий корпус спасателей, волонтёры-медики, волонтёры вузов, волонтёры культуры и ещё десятки добровольцев — вышли на очистку  повреждённых улиц города.

В числе таких волонтеров была обучающаяся Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Немцева Ольга, гр. 90002195.

Волонтёры разбирали завалы, убирали осколки стёкол и шифера, оказывали посильную помощь тем, кому сейчас сложнее.

— В этот день, также как и во многие другие наш город нуждался в помощи волонтеров. И я решила стать частью этого и внести свой вклад в очищение улиц нашего любимого города от осколков. Я была удивлена, как много людей абсолютно из разных сфер и организаций также пришли на помощь. Мы убирали осколки от окон, обломки зданий по нескольким адресам. Во время всей деятельности каждый помогал друг другу, и царила атмосфера добра и взаимопонимания. Мы работали как сплоченная команда, — поделилась впечатлениями Немцева Ольга.

Очень важно, что в такое непростое время есть смелые и мужественные студенты, которые не остаются в стороне и помогают людям и любимому городу.

Автор: Педагог-организатор
Васильева Е.Ю.