Приходите к нам учиться — это в жизни пригодится!

В Инжиниринговом колледже прошел День открытых дверей.

В течение учебного года в колледже активно ведется профориентационная работа. Цикловые методические комиссии в планах работы по профориентации указывает разнообразные формы и методы её проведения: посещение школ и лицеев г. Белгорода, беседы с выпускниками и их классными руководителями, участие в общешкольных родительских собраниях, участие в Ярмарках-вакансий студенческих и ученических мест, экскурсии по колледжу для школьников, совместные мероприятия.

К участию в профориентационной деятельности активно привлекаются студенты выпускных групп. Ребята с большим энтузиазмом выполняют миссию пропагандистов своего родного учебного заведения, рассказывая об интересной и познавательной студенческой жизни в колледже.

Приятно отметить, что 16 февраля 2019 года зал для встречи с абитуриентами и их родителями был переполнен. Ребята пришли узнать о специальностях, которые реализуются в Инжиниринговом колледже. Им были представлены видеоролики о специальностях, по которым ведется подготовка в колледже. Секретарь приёмной комиссии колледжа Каплий Е.С. обратила внимание собравшихся на специфику вступительных испытаний в 2019 году.

Выпускников школ приветствовала директор Инжинирингового колледжа, почетный работник среднего профессионального образования – Светлана Викторовна Жукова. Абитуриентов и родителей волновали следующие вопросы: сроки оплаты обучения, предоставление общежития, расписание учебных занятий, количество платных и бюджетных мест, внеурочная занятость студентов и мн.др.

Мы надеемся, что сегодняшние абитуриенты сделают правильный выбор и уже 1 сентября 2019 года переступят порог нашего учебного заведения, в качестве полноправных студентов первого курса Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».

Автор: Каплий Е.С., методист