Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства

Студенты выпускных групп Инжинирингового колледжа специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Пономарева Светлана, Худкова Анна, Плескач Ирина приняли участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования, который прошел на базе Алексеевского колледжа (г. Алексеевка).

Всем участникам предстояло выполнить конкурсные испытания, которые включали в себя задания двух уровней. Задания 1 уровня включали в себя тестирование, практические задания «Перевод профессионального текста» и «Организация работы коллектива». Задания 2 уровня, включали в себя две практические задачи.

По окончании работы для участников и сопровождающих регионального этапа Олимпиады был организован тренинг личностного роста.

Также в течение 2-х дней были предусмотрены развлекательные мероприятия для участников Олимпиады и их сопровождающих. Посетили выставку преподавателя ОГАПОУ «Алексеевский колледж» – художника Хвостикова А.И., посетили производственную площадку ГК «ЭФКО», где имели возможность понаблюдать за процессом изготовления йогуртов, кетчупа и майонеза.

В рамках регионального этапа студенты получили возможность попробовать свои силы в различных мастер-классах, которые были подготовлены организаторами мероприятия.

Вечером все с удовольствием общались в неформальной обстановке, играли в интеллектуальные игры и поделились полученными впечатлениями.

Наши девчонки достойно представили свое учебное заведение и получили сертификаты участников.

В целом можно сказать, что Олимпиада получилась интересной, увлекательной и самое главное познавательной!

Автор: Бабаян Е.Д. — преподаватель Инжинирингового колледжа
Фото: Мошкин Р.Ю. — Специалист по технической поддержке информационно-телекоммуникационных систем