Студент Инжинирингового колледжа – полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Конкурс предоставляет возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

Студент 4 курса Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Рыбин Даниил группы 90002097 специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование стал полуфиналистом конкурса «Большая перемена» и уже этой осенью отправится на полуфинал в г. Ярославль!

Даниил прошел большой путь к полуфиналу. В рамках конкурса участникам было предложено несколько кейсов от разных кампаний. Даниил выбрал кейс «Фиджитал спорт». Задача кейса была в том, чтобы придумать новые секции по фиджитал спорту и создать место, где можно будет обучаться этим видам спорта. В рамках кейса Даниил описал  концептуальную и техническую сторону открытия секции.

Фиджитал спорт — это новое направление спорта, сочетающее в себе элементы обычного спорта и киберспорта. Зародилось в России в 2020 году. Смысл фиджитал-игр в том, чтобы спортсмены одновременно и прокачивали физические способности, но и не забывали о навыках киберспорта.

Желаем Даниилу новых побед и открытий!

Автор:  Классный руководитель группы 90002097 Шевченко О.А.