Студенты Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» — в финале конкурса «УМНИК»

В решающий этап в рамках программы «УМНИК» прошли 4 инновационных проекта студентов Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ». Первый (вузовский) этап конкурса проходил на базе Белгородского госуниверситета в октябре 2023 года. На секционных заседаниях экспертным жюри были рассмотрены 79 научных проектов по шести направлениям конкурса.

Финальные мероприятия по программе «УМНИК» прошли на площадке бизнес-пространства «Контакт» в г. Белгород в период с 27 ноября по 01 декабря 2023 г.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Победители конкурса программы «УМНИК» получат финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей для дальнейшей реализации проекта.

Победителями университетского тура и участниками финального этапа конкурса стали:

По направлению «Цифровые технологии»:

Бундюк Руслан и Юрьева Мария, обучающиеся группы 90002095, с темой проекта «Разработка прототипа интегрированной системы безопасности и обнаружения угроз с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта».

По направлению Медицина и технологии здоровьесбережения:

Козлов Артем группа 90002285 с темой проекта «Разработка онлайн платформы «soulscript»»;

Рыженков Артем и Бекетов Ярослав, обучающиеся группы 90002095, с темой проекта «Разработка автоматизированной системы корректировки изображений с диагностических медицинских приборов с использованием технологии дополненной реальности»

По направлению Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии:

Рыбин Даниил группа 90002097 и Дьячков Владислав группа 90002095 с темой проекта «Разработка прототипа интеллектуальной системы идентификации классов крупности дробленой руды».

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Автор: Преподаватель колледжа
Гончаров Д.В.