Студенты Инжинирингового колледжа – призеры регионального этапа Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 26 февраля  по 28 марта  2024 года на территории Белгородской области проходил региональный этап Всероссийского Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий – 2024 среди студентов СПО.

Цель Чемпионата —  повышение престижа рабочих профессий, профессиональный  рост молодежи, а также  повышение качества среднего профессионального образования. Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ» представляли  участники в  шести компетенциях:

• «Лабораторный химический анализ»
  • «Социальная работа»
  • «Бухгалтерский учет»
  • «Программные решения для бизнеса»
  • «Преподавание в младших классах»
  • «Физическая культура, спорт и фитнес»

По итогам Чемпионата,  следующие обучающиеся Инжинирингового колледжа стали победителями:

1. Квашенко Ольга (гр. 90002205) – 2 место в компетенции «Преподавание в младших классах». Руководитель Баласанова В.А.
  2. Коломыцева Юлия (гр. 90002155) – 2 место в компетенции «Лабораторный химический анализ». Руководитель Нестройная О.В.
  3. Кисиль Анна (гр. 90002211) – 2 место в компетенции «Бухгалтерский учет». Руководитель Бабаян Е.Д.

Все участники Чемпионата, занявшие призовые места, получили возможность пройти  стажировку на ведущих предприятиях Белгородской области!

Автор: преподаватель Рожин Н.С.