«ТОП перспективных специальностей Инжинирингового колледжа»

23 апреля 2024 года был организован и проведен  выездной  профориентационный интенсив «ТОП перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ»  на базе МАОУ «Лицей№ 5»       г. Губкин, с участием заместителя директора по социально-воспитательной работе С.В. Хижняк, секретаря приемной комиссии Каплий Е.С.

У абитуриентов сейчас очень ответственный период в жизни, за который им нужно правильно выбрать будущую профессию, определиться с выбором  учебного заведения и главное,  не потерять веры в себя и свои способности.

Более 60 учащихся выпускных  классов МАОУ «Лицей№ 5» г. Губкин приняли участие в мероприятии. Они познакомились с историей Инжинирингового колледжа, перечнем специальностей, вступительными испытаниями, планом набора на 2024 год и количеством бюджетных мест,  увидели презентационные видеоролики с демонстрацией  достижений студентов и высокотехнологичной материально -технической базой  нашего учебного заведения.

Участники интенсива прошли  профориентационный тест и  узнали,  к каким видам деятельности у них есть склонности, какую специальность им предпочтительнее выбрать.

В завершении встречи была проведена викторина об истории создания Инжинирингового колледжа,  реализуемых специальностях педагогического и технического профиля. За правильные ответы участники викторины получили памятные сувениры.

Уважаемые абитуриенты, мы будем рады видеть именно вас  в числе студентов нашего колледжа.

Автор: Заместитель директора по СВР Хижняк С.В.