Топ специальностей: 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

⭐Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» ⭐

Сегодня представляем вашему вниманию специальность

🔝21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых🔝

квалификация горный техник-технолог
срок обучения на базе 9 классов 3 года 10 месяцев

Подземная разработка месторождений представляет сложнейший производственный комплекс. Обширная область деятельности горного специалиста, обеспечивающего эффективное прохождение добычных и вспомогательных процессов с гарантированной безопасностью труда рабочих — все это формирует требования к его профессиональной компетентности.
Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ на производственном участке по добыче полезных ископаемых подземным способом. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: горные породы; технологический процесс разработки горных пород; горнотранспортное оборудование; техническая и технологическая документация; управление персоналом участка. По окончании обучения выпускников ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения.