Топ специальностей: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

⭐Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» ⭐

Сегодня представляем вашему вниманию специальность

🔝38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)🔝
квалификация бухгалтер
срок обучения на базе 9 классов 2 года 10 месяцев

Экономика и бухгалтерский учет — самая популярная экономическая специальность. Учеба на бухгалтера требует большой собранности и усидчивости — все профилирующие дисциплины так или иначе связаны с цифрами, расчетами и таблицами: бухгалтерский учет, финансы и кредит, международная система ведения бухгалтерского учета, аудит, налоги и налогообложение. Будущие бухгалтеры осваивают специализированные компьютерные программы 1C: Бухгалтерия, электронные таблицы и базы данных.
Будущий специалист должен уметь вести учет материальных ценностей, начислять заработную плату, вести налоговый учет, рассчитывать и производить оплату налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, готовить отчетность в контролирующие органы. По окончании обучения выпускников ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения.