Топ специальностей: 40.02.03 Право и судебное администрирование

⭐Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» ⭐

Сегодня представляем вашему вниманию специальность

🔝40.02.03 Право и судебное администрирование🔝

квалификация специалист по судебному администрированию
срок обучения на базе 9 классов 2 года 10 месяцев
15 бюджетных мест

Право и судебное администрирование- одна из новых востребованных специальностей, способная дать хороший импульс для построения успешной карьеры. Она сочетает в себе, с одной стороны, изучение правовых дисциплин, с другой, получение практических навыков работы в аппаратах судов с учётом перевода судопроизводства в цифровой формат. Работа специалиста по судебному администрированию связана с умением принимать и хранить судебные дела, вещественные доказательства и документы, оформлять дела, назначенные к судебному разбирательству, вести протоколы судебных заседаний, работать с жалобами и обращениями граждан, поддерживать в актуальном состоянии базы нормативных правовых актов и судебной практики.
Выпускники данной специальности могут работать в органах судебной системы Российской Федерации, правоохранительных органах, органах государственной и муниципальной власти, организациях по предоставлению юридических услуг, кадровых службах организаций (предприятий). По окончании обучения выпускников ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения.